Яндекс.Метрика

Новый циркуляционный насос Lowara Ecocirc

Циркуляционные насосы Lowara Ecocirc

Новый высокоэффективный циркуляционный насос Lowara серии Ecocirc, спроектированный специально для бытовых отопительных систем. Новый насос обеспечивает экономию электроэнергии до 90% по сравнению с традиционными насосами, работающими с постоянной скоростью, и полностью окупается за 2-3 года.

В циркуляционном насосе Lowara серии Ecocirc применен самый современный сферический двигатель с электронным управлением, имеющий всего один подвижный компонент – блок рабочего колеса/ротора. Это позволяет обеспечить работу насоса с максимальной эффективностью даже после длительного периода простоя. По сравнению с ним, более старые насосы с традиционным валом работают с низкой производительностью и имеют риск блокировки вала при длительных перерывах в работе. Современная конструкция сферического двигателя от Lowara не имеет вала; он оснащен только одним керамическим подшипником с автоматическим выравниванием, сводящим к минимуму шум от работы насоса в течение всего срока службы, а также снижающим потребность в дорогостоящих ремонтах.
Насос отличается рядом новых технологий, среди которых 32-х битное микропроцессорное управление; корпус статора насоса может вращаться на 3600, благодаря простому зажимному кольцу. Режим ручного переключения скорости автоматически переключается на режим с дифференциальным давлением, что обеспечивает постоянное заданное давление, на которое указывают индикаторы на панели. Работа с регулируемой скоростью гарантирует соответствие насоса требованиям директивы ErP на 2015 год.
Ecocirc также оснащен защитой «против блокировки», которая полностью отделяет основной поток перекачиваемой жидкости от частей насоса с постоянным магнитом. Это означает, что насос никогда не будет заблокирован из-за наличия магнетита или грязи. Насос Lowara серии Ecocirc обеспечивает напор 4-6 метров, что соответствует стандартным характеристикам, позволяющим устанавливать его на замену насосов других производителей. Насос может работать при давлении в системе до 10 бар, способен перекачивать жидкости в температурном диапазоне от -10oC до +110oC и поставляется с двумя метрами кабеля для упрощения монтажа. Дополнительно к этому, электронные и прочие части насоса защищены встроенной системой защиты от перегрева, которая может автоматически понижать скорость насоса или полностью его останавливать.После срабатывания система будет перезапускать насос примерно раз в минуту,следя за тем, чтобы он не перегревался.